尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区大王古庄镇进行调查处理。
大王古庄镇答复:关于您在5月3日认购此房时销售人员没有讲明限购政策问题,开发商海昌投资发展有限公司表示,售楼处已明确摆放了关于限购政策相关通知、文件,可能忽略了和购房人当面讲明2011年3月1日后实施的限购政策。开发商加强对销售人员的管理、培训,并对销售人员予以处罚,同时承诺给您办理相关退房手续,退还全部房款。
关于您已交齐全款但至今没有签到网签合同问题,开发商承认由于公司内部流程过于繁琐,此原因造成网签时间延误。开发商表示已对此事开会研讨,今后把网签合同时间缩到最短,并对给您带来不便深表歉意。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日 |