我们是大刘庄的拆迁户,目前在租房子住,等小世界的回迁房。我们现在好多家都是老的老小的小,对将来的新房装修非常吃力。听说回迁房由政府装修好的房子可以选择,如果是真的可为老百姓办了一件大好事。我们要求政府对回迁房进行不同标准的装修再交房。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区东蒲洼街道进行调查处理。
东蒲洼街道答复:大刘庄目前没有发现您提到的还迁房屋装修问题,还迁房为区城投公司负责建设,按照购房协议条款,并没有你提到的按不同要求装修的安排。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月15日