对于住房来说哪的人都需要,哪里都有穷人买不起房,为啥市内6区每年都有那么多经济适用房和保障房,还有限价房,为啥我们郊县连一套都没有哪,难道我们这都买得起房吗?每年出卖那么多土地,就没有一点钱给百姓盖保障房吗?我们也是市民权利应该是同等的,我们何时才能和市内6区一样啊?
贾海涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日