我家的房子建于1994年,当时我们村是隶属于聂庄子乡,现在聂庄子乡已和梅厂镇合并。我家的房产证现在找不到了,也回忆不起来建房时的情况,只记得办理了相关手续,我想咨询一下如果是当时没有发房产证,现在要怎么办呢?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区梅厂镇进行调查处理。
梅厂镇答复:梅厂镇政府工作人员与您进行了电话联系,并对相关问题进行了解释,您表示满意,并表示在《政民零距离》栏目上不必详细答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日