我家住在武清区广厦南里(西区),目前宽带最高只能到512k,如果想看看网络电视什么的,这样的网速就有点低了,咨询了好几次,都说南里西区属于老小区,目前还没有光纤改造的计划,我想问一下,什么时候我们能用上网速更高一点的宽带呢?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成联通武清分公司进行调查。
联通武清分公司答复:您所居住的小区在2011年还暂时没有光纤改造计划,针对目前线路情况,我公司会对辖区内没有光纤的小区筹备上报光纤改造计划,由于辖区内没有光纤的小区数量较多,您所在小区待公司逐步审批进行施工后,您便可以享受更高的速率。如有疑问,请拨打服务电话29340000和经理热线82110005咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月15日