我的户口是人才市场集体户口,去年以人才引进的方式落户。现在开发区工作、无房,请问如何申请经济适用房或者限价房?需要怎么办理?去哪里办理?谢谢
傅鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
根据您的情况,您可以购买欣嘉园限价房项目,具体申购程序可拨打66221331,向咨询新区住保中心。
2011年7月15日