尊敬的领导:
我家住在六楼是顶层,最近有施工单位在我家楼顶的预制楼板上安装了4个20cm左右见方的铁制埋件,经观察发现多处细微裂缝。不知道施工单位这么做对我家的居住安全是否有影响,我们老百姓该怎么办?
郭森同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日