尊敬的领导您好:
我是蓟县户口在市区读大学毕业后一直在开发区上班,但由于户口问题不能买限价房,无力购房,请问什么时候可以将在这边打工的蓟县大学生也纳入限价房保护对象,我们是农村的孩子比市区这边的更困难,我已经30岁了,还在为了房子而烦恼,限价房 公租房我们都不能享受,请您帮我解救困难,谢谢。
杨铁军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日