我是育才路东大桥道北非农业平房住户,周围的三街、四街平房都拆了,造成了剩下的住户出入很不方便,环境很差。想咨询一下,这的平房何时拆迁,或有其他的规划。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区杨村街道进行调查处理。
杨村街道答复:目前您所说的育才路东大桥道北非农业平房住户暂时还没有具体拆迁计划。区里将根据实际情况考虑该区域的拆迁,一旦有明确的消息,将及时向社会公开。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月29日