想问一下南蔡村镇近期哪几个村被规划?
听说弯子、韩营等村被规划了,是真的吗?
没有马庄村?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区南蔡村镇进行调查处理。
南蔡村镇答复:目前只有宋庄子、韩营、薛庄、甘桥、大白厂五个村正在进行拆迁工作,暂时没有马庄村、湾子村。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日