我是第六城的住户,现在第六城已经入住了很多人,可是出行非常的不方便,现在住户只能走南门,坐公交车的需要从南门走到四中,步行将近半小时才能到公交站,我想咨询一下,第六城南门什么时候通公交车?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区交通局进行调查。
交通局答复:您咨询的第六城南门什么时候通公交车的问题,区交通部门将会同市公交集团对此进行调研、规划,争取尽快解决。如您还有疑问,请直接向区交通局咨询(电话:82191929)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月15日