最近我们在正定定好一套房,据销售人员说:要先给开发商汇款再签合同。就给了一个建设银行的号让汇钱,是这样的么?想咨询一下。谢谢
靳香帅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,建议您向所在省市咨询相关问题,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日