09年年底在河北区金波里购买了一套7楼的房子,在10年5月份装修完后,家里的自来水就有问题,截止当前的情况是绝大部分时间没有水,后了解到大部分7楼得居民用水都有问题。以至于“有家不能回”。再后来,天津市于今年年初开始对自来水用水改造,三月底户外的管道都已经改造好了,可是,工程突然感觉停止了,到现在已经过去两个多月了。仍然没有动静!!!每次咨询的时候,物业都说10月份可能能完工通水,
我现在就想请问相关部门,这自来水的改造到底什么时候完工,我们家的水到底什么能正常?
房子已经买了一年半了,却不能入住!!!!
请相关部门尽快解答一下,谢谢!
您反映金波里自来水供水改造的问题,区建委回复:金波里二次供水设施改造工程的管道更换、设备安装已经完成,现阶段自来水集团津滨威立雅水业有限公司正在积极办理设备的动力电申请工作,目前此程序正在电力局的审批过程中,威立雅公司承诺,近期待供电问题解决后尽快进行管道入户切换,新建二次供水设施便可投放使用。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区建委
2010年6月14日