我和妻子都是外地农村来塘沽工作的大学生,09年6月结婚,户口都已转为塘沽户口。09年8月公积金贷款买了一套36平米的小房子,因为现在要生孩子,还需要家里来人照顾,因此想改善一下住房条件,小房子于10年10月出售,夫妻双方名下无房,想换一套大一点的房子,请问算不算改善性住房?
盼回复!!
王震同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,新区商品住房销售政策严格按照限购令执行。
2011年7月15日