我们家于2009年8月在武清区杨村镇师大公寓购买了一套二手房,房产证写的是我爱人父亲的名字,现在想通过继承的方式过户到我爱人的名下,想请问一下都需要什么证件和手续,房屋的面积是104平方米多一点大概的费用是多少?
李文东同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日
【民生词典】房屋继承