有关领导:您好。
我是公房住户,家住南开区府湖里15-1-603号,居室钢窗年久以修过多次,现今两扇窗户都以坏了房管站维修人员检查后的结论是无法维修,回去向领导汇报看怎么办。多日后我主动找房管站,给我的答复是需自己更换新的,然后房管站凭正式发票最多报销100元,说这以是对我的特例了。由于对此不认同,与负责此项工作的罗站长沟通他的解释是现今这种钢窗已淘汰厂家已关闭或不生产了若你不更换新窗户就得等我们买到原材料后才能维修,至于什么时候能买到不好说因市面上很少见了,让我体谅他们的难处等等言外之意就是让我换新的窗户。现咨询如下(1)国家或天津市有无相关文件用户应承担维修更换公房设置的费用,所承担的比例标准,(2)窗户的归属权是谁。(3)社会变化、市场变化带来工作中的困难难道让用户来承担吗?(4)窗户两个连接点还有一个连着但也不牢固,天气太热了不开是不行的,我担心哪天从六楼掉下而出现意外这个责任该谁负责。(5)维修有没有时间上的限定,最长应在多少时间内为用户修好。
谢谢!期盼您的回信。因天气很热了谁家都需开窗户。
11.6.8
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月15日
尊敬的李建林网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
此问题由八里台房管站向反映人详细解释。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日