您好!我帮亲戚咨询一个问题,他们于2010年8月份办理了一个限价房证,当时是以夫妻家庭为单位办理的,他们名下没有房产,限价房证上面是妻子的名字,2010年9月丈夫因心脏病突然去世,那这个限价房证还能继续正常使用吗?谢谢!
注:他们的儿子于2010年6月已经办理了限价房证并已购房。
陈女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日