居住在天津南开区苏堤路华鹊里的居民最近有一种恐惧心理,就是这个院里的楼房被高大的树枝在刮风时扫刷六楼房顶的瓦块,一次瓦块掉了下来,差点砸到一个小孩的脑袋上。这就引起了居民的恐惧心理。他们向居委会反映,居委会让他们向上级反映。这房子是卫生局管辖的,卫生局说园林队要锯树需要好多钱,因此卫生局不给出钱解决。居民给都市报道热线打电话很难打通,打通了有一个星期了还没有来人调查。居民们很着急,正好一位认识我的大夫碰到我跟我说了让我给照相。我说可以还可发到拍客。
这个帖子里有很多图片,可以看一下:http://forum.enorth.com.cn/postsShowAction.do?threadId=3237405
这个问题我之前问过了南开区,但南开区告诉我说房子是卫生局的产权,所以还是向贵局询问了。
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月15日
您好!经我区园林局与卫生局调查,您所居住的华鹊里产权单位为市卫生局,建议您向市卫生局反映此问题。
2011年6月18日