尊敬的领导:
我孩子于2010年11月5日出生,户口在南开区津涞花园。津涞花园以前出生的婴儿都在南开区体育中心医院打疫苗并建立健康档案,我们带着孩子到了体育中心医院后,该医院却告知我们去西青区滨湖医院打疫苗并建立健康档案。我们到了滨湖医院后,该院以我孩子是南开区户口推脱,后来在我们的央求下,给孩子打了疫苗,但却不给建立健康档案。我们又去了体育中心医院,该院还是不给建档,直到现在我孩子还没有健康档案。
我孩子是南开区户口,应该在体育中心医院打疫苗并建立健康档案。体育中心医院的做法很不负责,没有体现出公立医院应有的道德水平。请领导过问此事,帮助解决这个问题。
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月15日
尊敬的相军网友:
您好。收到您的留言后领导十分重视,现对您的问题回复如下:已联系体育中心医院,将您的信息登记,尽快办理建档手续,并通知您相关情况。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开卫生局
2011年6月17日