我是2003年购买的房子,当时的售房价格高于周边几个小区,且并没有人告之这是属于政府划拨的福利房性质,房本下来也5、6年了,现在告之要交土地税,这不能不让人怀疑有讹钱的因素。打电话问河西房管局,知之谁受益谁交钱,我们买时并没享受到福利、优惠,怎么就算受益方,是否因为惹不起天房集团就只有找我们小百姓收钱了。政府天天讲和谐社会,就是这样讲是吗?希望尽快给予明确的回复,而不是转到有关部门这样的不负责任的回答。
竹苑同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日