我购买了南开区伊顿玫瑰公寓(三马路与二纬路交口)的房子,至今交房并入住一年多了。虽然没有受到影响,但总觉得不踏实。请问什么时候可以拿到房?
请予邮件回复吧,谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月14日
尊敬的杨先生:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
经查,丽程大厦没有在我局产权科办理产权登记,因此无法办理产权证。
据了解,丽程大厦开发商目前正在市国土房管局办理初始登记。因此,待开发商办理完毕初始登记,到我局办理产权登记后,我局方可为产权人办理产权证。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日