您好;
我与2006年9月购买金茂集团在南市开发的金茂广场住宅一套,2008年底入住,至今没有拿到产权证。每每询问开发商都说资料报上去了,只等待房管局审批,可现在1、2、3号楼还是没有房本。我想了解一下,是哪个环节有问题,怎么一直没下房本?我现在又应该怎样维权呢?谢谢!
刘梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月9日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,金茂广场1-3号楼规划的的公寓用途不明确,开发建设单位需到规划管理部门进行确认。目前不具备房地产初始登记的条件。
2011年7月13日