武清区曹子里西掘河村。饮用水问题。
长期以来西掘河村自来水水质一直不好,水中杂质很多,沉淀物很多。
引用水的质量已经对人体造成危害,但是一直没有人解决。
从2011/06/01-开始本村水质量进一步恶化,自来水水质呈现乳状混浊。
居民更本无法引用,已经从影响身体健康,发展成为没有引用水的程度。
对与村中的孕妇和儿童势必造成严重的身体健康隐患问题,如果现在政府相关部门仍然对其视而不见,置之不理的话。那么政府的职责在哪里?各个管理部门的责任在哪里?平时所言所讲都是纸上文章,纳税人和老百姓的权益在哪里?
这么一点小事都解决不了吗?
[附件1]
尊敬的网友: 您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区曹子里乡 2011年6月11日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区曹子里乡进行调查处理。
曹子里乡答复: 由于村6月初,西掘河村的自来水泵出现故障,临时使用乡集体供水来源,在使用乡集体供水水源过程中,原有的自来水管道长期未使用,造成自来水中出现沉淀。目前,该村的自来水已修好,乡集中供水切断,居民饮用水恢复正常。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日