尊敬的领导 我们村子附近都开始大面积拆迁 例如曹元 孔官屯 陈官屯我村要拆迁会分到哪里? 是和曹元一起还是和孔官屯 陈官屯 一起?
尊敬的网友: 您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区徐官屯街道 2011年6月11日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区徐官屯街道办进行调查。
徐官屯街道办答复:目前郑楼暂时还没有明确拆迁计划,也还涉及不到还迁问题。一旦确定拆迁计划,街道办将及时向社会公布。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月14日