请问:原有大队的土地、房产作价评估后,有一部分资金说是存在开发区,且是有息存款,不知这笔钱要存到什么时候?息钱甚么时候结算?另外,二街街民说他们的这种钱每月都可以取。同是拆迁,为什么还不一样呢?
尊敬的网友: 您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区徐官屯街道 2011年6月11日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区徐官屯街道进行调查处理。
徐官屯街道答复如下:存款利息的发放时间由各村决定,你们徐官屯村决定本息一次性给清。该情况已与您进行联系,并作了解释,在此不在详细答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月14日