领导好!想咨询一下梅江海逸长洲5期瀚波园,户口落在哪里?孩子上学属于哪个学片?万分谢谢1
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成公安分局、李七庄街了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2011年6月10日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成李七庄街了解情况。据了解,关于落户问题,您可持相关手续到公安户籍管理部门办理落户;关于入学问题,由于该小区为新建小区,目前尚未交我区接管,建议您向市教委咨询入学问题。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
2011年6月13日