每户头每月给1200元租房费 有户头两三口人 有的四五口人 租房面积不一样大租房费用也比一样 还有周边的房子涨到原来的三四倍租金 可不可以按人口给租房费
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,上马台镇人民政府十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查。现回复如下:
依据《武清区二〇一一年城区房屋拆迁补偿安置实施细则》的规定,拆迁人按每户1200元/月标准发放临时安置补助费。无论家庭几口人,原来住房均可以满足家庭的居住需要,此项补助亦是为了解决家庭成员的居住问题,所以对房不对人。如您仍有疑问可以与镇包村工作组联系,或者咨询上马台镇示范镇建设办公室(电话:82289850)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区上马台镇人民政府
二〇一一年六月四日