关于大港油田职工及其家属翘首企盼的七期住房工程一直以来都传闻不断,一会儿这么建一会儿那么建,一会儿缓建一会儿停建,作为一名无房户,非常关注住房这个刚需问题。到底是建还是不建,如果建,规划在哪建;如果不建,是因为什么不建而且打算如何安置广大油田无房户的住房问题,望能给予明确答复!
刘欣伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年7月12日