我母亲及父亲为低保户,无房。前年办了房屋补贴,不幸父亲于去年一月份去世,母亲靠微薄的低保补助生存。今年二月份不知道为什么房屋补贴被停发了。现在母亲没有房子住了,请问像这种情况,怎么会停止房屋补贴呢?母亲去哪住呀。现在母亲心情很槽糕,七十多岁了,晚年没能得到安逸的生活环境。和女儿住在一起,很不方便的。请上级有关部门给予考虑解决为盼!
韩寒同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日