您好
紫竹雅苑限价房一推再推,说2011年一季度有信,看好这个紫竹雅苑楼盘后办了限价房够买证,可直到现在2011年6月份也没有信开盘房型的任何信息,限价房够买证才1年使用时间很快就过去,要是因为天房紫竹雅苑开发商诚心拖延时间,限价房购买证就会过期,是不是限价房购买证也能往后延长时间呢方便我们够买呢??
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日