现在梅厂镇梅三村要进行平改,可是户口在村里的非农业却不给补偿,请问这样合理吗?村里的选举却要我们参加,难道非农业就不算村里的人吗,那我们算是哪的人呢?
尊敬的网友: 您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区梅厂镇 2011年6月11日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区梅厂镇人民政府进行调查。
梅厂镇政府表示:由于拆迁政策比较复杂,在此不便详细答复,具体问题请您向本村干部、包村领导、包村干部和相关工作人员咨询,他们将为您详细解释。如仍有疑问,可向梅厂镇示范镇建设办公室咨询(电话29534093-8226)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月14日