您好,我是河东区六纬路丰瑞小区的业主,我们是2010年买的二手房,2011年入住。
入住2个月后,房屋外延涂料及砖脱落,掉在露台上,之后,我们向建龙物业反映此情况,但该物业只是强调没有大修基金及应急基金,不给修,除非掉落在地面上的,避免砸到人,才稍微处理一下,其他就不管了。
之后我们又联系了业主委员会,业委会的人也没有办法解决此问题,说开发商没有缴纳这部分费用,然后就没有办法了,不知道我们还要询问哪里才能解决问题。
目前马上面临雨季,烦请相关领导及部门帮忙给个办法吧!
刘晓女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日