我们是河北区天华雅园(随园公寓)小区的业主,已入住10年了。随着时间的推移,小区一些设施开始破损:围墙的铁栅栏已破损、大部门洞对讲门已不能正常使用、绿地也荒废不少……但物业公司也无力休整,原开发商承诺的业主活动场所被开发商出租给外单位开公司,大修基金却没有。请有关部门过问。
王有同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月7日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复