颖华房产证为什么总也下不来,谁能告诉我原因?2006年—2011年,5年了,该交的税也交了,问题出在哪,谁来帮帮无辜的业主。
尊敬的“甘长霞”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2010年6月8日
尊敬的“甘长霞”网友:
您好!依据相关规定和市国土房管局津国土房财(2008)56号《关于启用销售不动产销售统一发票相关事项的通知》要求买卖双方在申请商品房转移登记时需要提供购房发票。由于缺少登记要件,截至目前买卖双方也未向房管局申请转移登记,故无法办理房产证。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2011年7月25日