座落在北辰区辰兴路与辰阳道交口西北侧瑞康家园9号楼,属经济适用房,现在是否开始办理产权证?如可以办理产权证应带齐什么手续?
该房是以李汝琴的拆迁证购买,由解敬华出全资购买,产权登记是两个人名字,二人是外祖孙关系(购买时有公证书)。现李汝琴经天津市万钧律师事务所出具赠予见证书,能否产权证只出具解敬华一人的名字。
谢谢
解衍奇 2011.5.30.
解衍奇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日