您好!我想咨询一下,购买公产房产权的时候,从提出申请到填写好所有的资料,在到最后拿到产权房本需要多长时间?这个时间段政府部门有没有相关的规定?我相信这也是所有购买产权人因为时间太长的问题所想知道的)还有4月份是否出台了,购买直属公产房产权有限制套数的说法?谢谢!
金毅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月7日