尊敬的领导你们好,尽想向您咨询个关于曹园新小区松江运河城是否为评改房,是大产权还是小产权?可不可以购买,谢谢了。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区房管局
2011年6月2日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区房管局进行调查。现房管局答复如下:
曹园新小区松江运河城属于大产权。目前祥福园小区1-16号楼已办理销售许可证。待各户办理房产证以后,就可以进行正常的商品房交易。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月14日