我姓余,是天津本地人,看武清县新利家园的房子很便宜 想买,但不知他是否已经在贵单位申请备案,我怕买了之后没有房本,卖也不好卖。恳请政府对我的咨询问题予以关注,谢谢。
售楼处说他们的房子是武清县大产权,交钥匙之后肯定在180天内给房本,但从去年5月开始销售至今,还没有听说谁拿到过房本。
余磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日