大康庄平改,我爱人户口在我家,但是非农业户口,请问能享受什么政策?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区上马台镇
2011年6月2日
尊敬的张书江网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,上马台镇人民政府十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查。现回复如下:
依据《武清区二○一一年城区房屋拆迁补偿安置实施细则》的规定,非农业自有房屋在此次示范镇建设中可以享受拆一还一加优惠的政策。
由于拆迁还迁政策比较复杂,在此不便详细解释,具体情况您可以向本村干部、包村领导、包村干部和相关工作人员咨询,如仍有疑问,可向本镇示范镇建设办公室咨询(电话82289309)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区上马台镇人民政府
二〇一一年六月一日