我现在享受廉租房租房补贴,但是备案的房屋人家因需要不租了,可是房管局一定要去法院的判决书才能撤销租房备案请问真的是这样嘛?不能协商解决不去法院吗?
林峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月30日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年6月30日