市长领导你好:
根据市政府的统一部署,老干部的住房补贴发放已基本全部到位,我们是天津市第五塑料制品厂,这个厂2002年被共青团市委未来集团兼并,可是我们这个单位迟迟没有解决,近日5月25日给了只给了1/4部分25000元(应给补贴10万多点),,我想请问财政补贴是多少钱给了没有,钱又在哪里了,听说崔津度市长非常关注这个问题,我已是一个80岁年龄的老人了,没有体力东跑西问了,请有关领导给予关注及答复。谢谢!
离休干部:董洪伦
2011年5月27日
注:电子邮箱地址是我小孩的
董洪伦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日