我家住在北寺,现在我们出行的必经之路正在修公路盖楼房给我们出行造成很大不便,天天废土飞扬,从那过总是弄一身土,出门很是不便,每次上街都是这样,坐车去吧又没有钱,土地给我们征收了也不给我们平改我们去哪弄钱就指着种地挣钱现在连点依靠都没有了为了省点钱只能骑车。上班也不方便没有原来好走,不下雨还好说下点雨都活泥了,打的去吧挣得钱还不够打的的呢。我们只能一忍再忍,可是也不能总这样啊,说平改到底什么时候平改给个准话,前期工作就那么难做吗?没有了土地我们只能靠保险吃饭可是你们也不给我们保险钱总是这么一拖再拖,还让人活吗?请领导们认真考虑这个问题,给个明确回答我们不想听见说你们正在做什么前期工作。
尊敬的网友: 您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区黄庄街道 2011年5月30日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区黄庄街道进行调查处理。
黄庄街道答复:北寺村向西连接104国道的原有的道路和新修的河堤路,通行很方便;北寺村向北连接前进道的道路,下穿铁路除比较狭窄,工程车辆对群众出行造成了影响。黄庄街道对此高度重视,经与施工方协调,对工程车辆采取了必要限时等措施,确保这条道路已畅通无阻。至于平改问题,现在街道办派出工作队伍入村、入户,正式开始了北寺村撤村建居工作,请您理解与配合。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日