居民合法购买商品房后哪些情况的出现将造成不给办理产权证?
房屋交房后,装修时对房屋进行了部分拆改(房屋为连排别墅,改动对他人没有影响),此事件与能否办理产权是否有关?房管局是否可以因此不给办理产权证?
李女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日