您好!我是宁河县人,我在河北区春厦里买的二手房,请问我的户口能不能落在河北区,如果能落需要什么手续?同时我的孩子现在面临要上幼儿园的问题,他能不能在河北区上学,如果能上需要什么手续?
您咨询买房落户口及孩子上学的问题,区教育局回复:根据我区2011年小学入学招生政策,房产证名字是父母或四老,户主也是父母或四老且地址与房产证一致,孩子户口在该住址,即可入学。但经公安河北分局户政部门与反映人联系沟通后,反映人不符合落户条件.
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
公安河北分局
2010年6月2日