您好:
我家居住于江都路庐山里1号楼,挨着靖江路小学和幼儿园。
因得知地铁将有幸福花园一站,想咨询一下:我们这里是否会拆迁?
非常感谢!
您咨询河北区江都路庐山里是否拆迁的问题,区房管局回复:地铁属市里统一规划安排,目前我区尚未接到市里关于该地区拆迁的通知,请您耐心等待.您也可以随时拨打电话:26293520进行咨询。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年5月27日