尊敬的网友:
您好!收到您的留言县政府十分重视,立即责成相关部门了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
政府办公室信息中心
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照县委,县政府的安排部署,大王台村土地流转按程序已完成入户征求意见,推选了由党员、群众代表组成的土地流转工作小组并进行了培训。从2011年6月30日开始实施签定土地流转协议。
土地流转“时点日”的确定是以村民户代表签定土地流转协议达到比例要求为准。补偿标准和人员的确定要制定具体土地补偿方案。具体土地补偿方案的确定要依据县委农村工作部、县法制办审定的《造甲城镇关于重点工程、项目建设享受征地补偿费人员资格界定的指争意见》,结合本村实际情况并由村两委会和村民代表会议民主议定后实施。如您对上述答复有疑问,请您咨询:69519262。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
造甲城镇人民政府
2011年
|