今年四月底我买了一套红桥区一手房,是一次性现金。当时售楼处告诉我要等开发商交完维修金后,再通知我一起去房管局备案。可是到现在问了几次,售楼方一直说开发商没有交基金款,正在催。不知我应该怎么办。因为我需要购房合同或产权证办理公积金提取业务。谢谢。
孙刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日