相关领导:
您好!我最近买了天津的限价商品房(华城秋苑),2013年9月交房。卖方的人告诉我说房产证大概得900天之内才下来,他说这是国家规定的,而我的朋友贷款买的房(不是限价房)几个月就下来了。请问这900天之内下来房产证的说法是合理合法的吗?是跟限价房有关系吗?请给予相关的帮助!
非常感谢!
陈丽楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月29日