1、小区公建处门脸房经营生活装修垃圾堆存一米来高,蚊蝇滋生。二十几天无人清理。
2、小区内小饭桌几十名小学生午饭后到公建平台追逐打闹,小区物业疏于管理,附近居民午间难以休息。
恳请政府督促相关部门给予彻底解决为盼。衷心感谢政府。谢谢!!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区房管局
2011年5月24日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区房管局进行调查处理。
房管局答复:关于您反映垃圾无人清理一事,目前物业公司已于全部清理完毕,并喷洒了灭蚊蝇药物。关于经营小饭桌影响居民午休问题,物业公司告知业主看管孩子们不要到户外大声喧哗吵闹,以免影响附近居民休息。同时,向公安、工商、防疫站等部门反映此事,确保小区良好环境。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日