您好,我想向您咨询一下,我想买一套津南区辛庄镇鑫旺里小区还迁房,房主说可以买卖,5年后可以办下房产证,请问:
1、津南区辛庄镇鑫旺里小区还迁房是大产权吗?
2、在没有下来房产证之前可以买卖吗?
3、我需要叫哪些税费?
期待您的回复。
您好,来信收到。据了解,鑫旺里小区属大产权房,关于房产证的具体办理时间需等待房管部门通知。此外,按照《天津市房屋权属登记条例》规定,未经登记的房屋不得转让,在没有产权证的情况下转让房地产,受让人不能办理产权登记。
希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。
祝您身体健康、生活愉快!
津南区政府办公室
2011年5月23日